Задержание мужа ГиБДД за пьяное вождение на автомобиле жены без прав и документов - мера наказания вопросом

• г. Ишим

Мужа остановили ГиБДД на автомобиле без прав и документов на машину в нетрезвом виде. Машина принадлежит жене? Какая будет мера наказания?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.8 Коап РФ

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.