Отказ от покупки квартиры через опеку - как защитить интересы ребенка и избежать юридических проблем?

• г. Ульяновск

У меня погиб муж. Есть ребенок (2 года). Мы покупаем квартиру со счета ребенка и моего совместно. Покупаем через опеку. Выбрали квартиру. Подали документы на разрешение в опеку. Но передумали брать именно эту квартиру как быть?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте заявление о опеку заново.

Здравствуйте. Как, надо писать отказ от сделки. Срочно. Удачи.

Если передумали брать эту квартиру, то перепишите заявление на другую квартиру и получите разрешение от опеки.

В таком случае процедуру согласования нужно будет проходить заново в отношении уже другого жилого помещения.