Как передать квартиру ребенку, если мать стала невменяемой из-за алкоголизма - юридическая процедура

• г. Санкт-Петербург

Если мать ребёнка имеет в собственности квартиру при этом она из-за длительного употребления алкоголя стала невменяемой, при этом у неё есть 15-летний ребенок, как в таком случае передать ребенку эту квартиру? Напишите пожалуйста процедуру юридически правильную.

Ответы на вопрос (3):

Никакие передать квартиру ребёнку. Данная квартира может быть только унаследована в случае смерти матери.

Пока никак. Пока живая. Нужен опекун над матерью, который и будет решать вопросы с этой квартирой.

Либо только по наследству перейдёт, либо мать подарит дочери жильё.