Борьба с негативным влиянием - как остановить проблемы несовершеннолетнего ребенка юридическими средствами?

• г. Ростов-на-Дону

Мой не совершенно летний ребенок, попал в плохую компанию. В компании все ребята совершенно летние. Они употребляют наркотики и алкоголь, мой ребенок конечно же под их влиянием тоже все это употребляет. Стал часто уходить из дома, хамить родителям, прогуливать школу... Как это можно остановить юридически?

Ответы на вопрос (1):

Юридически - написать заявление в полицию.

А как следует - беседы с ним, обращение к врачам, к детскому психологу.