Борьба с негативным влиянием - как остановить проблемы несовершеннолетнего ребенка юридическими средствами?

• г. Ростов-на-Дону

Мой не совершенно летний ребенок, попал в плохую компанию. В компании все ребята совершенно летние. Они употребляют наркотики и алкоголь, мой ребенок конечно же под их влиянием тоже все это употребляет. Стал часто уходить из дома, хамить родителям, прогуливать школу... Как это можно остановить юридически?

Ответы на вопрос (1):

Юридически - написать заявление в полицию.

А как следует - беседы с ним, обращение к врачам, к детскому психологу.

Спросить
Пожаловаться

Если 17-ти летний находится в компании с совершенно летним человеком на улице после комендантского часа без алкоголя и табакокурения могут ли несовершеннолетнего забрать в полицию?

Мой дядя продал дом, после сметри моего отца, В этом доме была его часть. Я был не совершенно летним. Могу ли я отсудить долю дома которая пренадлежин моему отцу. Я уже совершенно летний.

Как мне можно доказать что жена употребляет наркотики и алкаголь?

Сожительствуем с мужчиной, есть ребёнок. Хочу уйти от него, грозится забрать ребёнка. Могу ли я решить его родительских прав если он употребляет курительные смеси (из разряда наркотиков)? Я студентка, ни алкоголь ни наркотики не употребляю.

Ребенок попал под влияние дурной компании, родители заперли ребенка дома и не пускают в школу. Правы ли они?

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Есть трое детей, двое не совершенно летних и один совершенно летний, в доме котором сейчас проживаем у них есть равные доли, делалась это когда всё были несовершенно летними. Сейчас хотим поменять жил площадь. Так ли это что нам придется придостовлять доли только двоим несовершенно летним детям по закону, а совершенно летнего ребенка просто прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За столом в ресторане сидит 18 и летний и может это доказать наличием паспорта с ним компания 17 и летних предположительно. Как быть если 18 и летний заказывает бутылку водки и три пива? Принимать заказ на алкоголь или нет?

С обиды пожаловался на друга, что он употребляет, ко мне приезжали сделали опрос, заявление не писал. К другу в итоге приехала полиция. Как такого наркопритона там нет, но ребята иногда употребляют. Какие могут быть последствия для него и для меня?

Что мне будет если не совершенно летние употребляли алкогольные напитки а я был единственный совершенно летний не употреблял и не покупал их несовершенно летним были у меня на квартире освидетельствование ничего не показало у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение