Как получить выплаты на детей до 18 лет без СНИЛСа мужа, которого нет рядом?

• г. Москва

Ситуация такая, хочу офоормить выплаты детям до 18 лет, но при оформлении требует СНИЛС мужа, я с ним в браке, но он 10 лет назад ушёл от нас, а развод я так и не сделала, то есть, СНИЛС его я получить никак не могу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Выход может быть следующим: взыскать через суд даже будучи в браке алименты на детей и потом с решением сула оформлять выплаты.