Квартира куплена в период брака. Как доказать, что квартира куплена на совместные деньги?

• г. Москва

Квартира куплена в период брака. Как доказать, что квартира куплена на совместные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Зачем Вам доказывать, что квартира куплена на совместные деньги? Если квартира приобретена в период брака, то она уже является совместной собственностью, в не зависимости от того, на чьи денежные средства куплена.

Доказывать нужно, если кто-то претендует на признание части или всей личной собственностью. Тогда он доказывает, что на покупку затрачены его дличные средства. А противоположная сторона может это опровергать. Ситуации могут быть различными - ваша не ясна.

Зачем вам это нужно? Суд исходит априори из того, что квартира куплена на общие деньги, если она приобретена в браке, и делит имущество супругов в равных долях между ними (ст.39 Семейного кодекса РФ). С уважением,