Как изменение категории здоровья может повлиять на возможность призыва в армию?

• г. Купертино

Получил военный билет с категорией В. Списали меня в запас по гипертонической болезни. Мне 22 года. Мне понадобилось для работы в органах изменить категорию здоровья на А в военкомате (пройти все обследования вне военкомата, чтобы подтвердить, что здоровье улучшилось) для работы в органах. Вопрос: призовут ли меня в армию после смены категории или нет? Вопрос этот для меня очень остро стоит, так как если призовут, то и нет смысла дальше заниматься вопросом о трудоустройстве в органы.

Ответы на вопрос (2):

В армию не призовут. Но могут и категорию не поменять.

"Метка" Подробнее ➤

Не угадал хотелку.