Увольнение нерезидента из-за невозможности соответствовать требованиям банков в кредитно-страховом отделе.

• г. Москва

На каком основании можно уволить сотрудника-нерезидента в связи с тем, что он больше не может продолжать работу в кредитно-страховом отделе (требования банков)?

Ответы на вопрос (3):

Ксения, каких еще банков?

Есть нормы законодательства, которые регулируют работу вообще и иностранных граждан, в частности.

Никакие банки не могут устанавливать какие-то дополнительные "от себя" требования дискриминационного характера.

Соответственно, я полагаю, что раз сотрудник ранее был принят, то он работает на законных основаниях, право на работу в России имеет.

Соответственно, банки идут во все известные виды путешествий со своими требованиями:)

Ну или будете через суд выплачивать ему компенсацию за незаконное увольнение и вынужденный прогул, если уволите незаконно.

Банкам не дано право устанавливать какие то свои требования для увольнения отличные от оснований установленных статьей 81 тК РФ.

Законные основания для увольнения - это основания. Установленные статьей 81 ТК РФ.

Банкам не дано право устанавливать какие то свои требования для увольнения отличные от оснований установленных статьей 81 тК РФ.

Законные основания для увольнения - это основания. Установленные статьей 81 ТК РФ.