Как взыскать алименты за прошлый год - опыт борьбы с отменой судебного приказа и вопросы успешного иска в районный суд

• г. Калининград

Судебный приказ на алименты выдан 2018 году. В этом же году подано на развод. Но примирились. Судебный приказ лежал у меня до 2020 года. Подала в приставы, но в течение месяца до первого взыскания его отозвала Затем подала снова на развод развели, но муж подал апелляцию и решения отменили. В 2021 году была ещё одна попытка подать на развод, но опять отозвали. В 2022 году в июле нас развеле, но решение ещё не вступило в законную силу. В июне 2022 году отнесла к приставам и просила взыскать задолженность с 2020. Первый месяц удержали, затем муж отменил судебный приказ сославшись на то что в 18 году он его не получал. Судья его отменил. Могу я подать в районный суд исковое заявление о взыскании алиментов с 2020 года чтоб ему начислели задолженность. И какие шансы на удачу.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление в суд на взыскание алиментов за предыдущие три года.

Да, вы имеете на это право.