Участие в СВО привело к обострению хронического заболевания - положена ли страховая выплата?

• г. Ростов-на-Дону

До участия в СВО имел хроническое заболевание позвоночника на протяжении 12 лет, берегся, не поднимал тяжести и заболевание не беспокоили все эти годы. В период участия в СВО после физ. нагрузок, переохлаждения заболевание обострилось, отправили на лечение, сделали операцию с установкой металлоконструкции в позвоночнике, скорее всего получу группу инвалидности. Положена ли мне страховая выплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, ее можно добиться.