Наследство и продажа квартиры - нужно ли согласие супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж и его сестра получили в наследство по 1/2 квартиры. Муж подарил сестре 1/2 своей половины и стал владельцем 1/4 от всей квартиры. Далее решили продавать квартиру. Вопрос: нужно ли на сделке моё согласие на продажу 1/4 (я жена)? спс.

Ответы на вопрос (3):

Нет, согласие не требуется, так как полученное по наследству не является совместно нажитым имуществом.

Так как сделка будет оформляться у нотариуса вам придется туда пойти и дать согласия на совершение сделки.

Нет. Это не совместно нажитое имущество.

Нотариус также не нужен. Квартиру ж целиком продаете.