Обыск в квартире - незаконное изъятие мобильных телефонов и поиск брата в федеральном розыске

• г. Хабаровск

Был обыск в квартире, искали брата, который находится в федеральном розыске, в моей квартире не прописан. В ходе обыска изъяли мой сотовый телефон и телефон ребенка. Правомерно ли это и как вернуть телефоны.

Ответы на вопрос (1):

После проведения необходимых следственных действий должны вернуть. Обращайтесь к следователю.