Со ссылкой на закон как можно минимизировать уплату НДС для организации, занимающейся розничной продажей товаров.

• г. Тюмень

Со ссылкой на закон как можно минимизировать уплату НДС для организации, занимающейся розничной продажей товаров. Организация покупает у оптовика товар на сумму 10 млн. руб. в месяц (в т.ч. НДС) Торговая наценка 3 млн. руб. в месяц на данные товары.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья

Сократить налоговые платежи по НДС возможно, если Вы будете реализовывать товар по договору комиссии, а на комиссию его Вам будет передавать ПБЮЛ. ВЫ будете платить налоги лишь с комиссионного сбора, который установите сами в договоре. Основную денежную массу будет получать ПБЮЛ и платить 6% по упрощенке. Требования о размере дохода (11 млн. рублей за девять месяцев), на ПБЮЛ не распространяется.

С уважением,

Адвокат А.А.Царёв