Право собственности на подвалы многоквартирного дома - ситуация и вопросы жильцов

• г. Казань

В многоквартирном доме все подвалы проданы юр.лицам, а в договоре купли-продажи говорится: в сумму дог-ра входит сто-ть соответствующей доли вправе общей долевой собственности на общее имущество в кирп. Многокв. Доме. (предназначенное для обслуживания боллее одного помещ-я в данном доме, в том числе лестничные площадки, лифты и т.п., подвалы в кот-х имеются инж-ные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы и т.д.) Есть фото до ремонта трубы отопления, эл. сети вентили, и вроде ВРУ тоже через офис надо попадать. И когда воду сливают сантехники через офис попадают. Имеем ли мы право на данные помещения ПОДВАЛЫ, ни один из жильцов кто купил квартиру не давал согласия на продажу данных помещений. Заранее спасибо. Ильдар.

Ответы на вопрос (2):

Ильдар,

если у вас образовано и зарегистрировано ТСЖ (товарищество собственников жилья) - то нкоторые права у вас есть, если его нет - то вы ничего не добьётесь, тогда надо идти совершенно другим путём...

А когда продали? Кто продавец? Что же все таки Вы покупали?