Инвалидности нерабочей (пожизненно), каковы права на наследство моего отца, если у дедушки есть ещё жена и дочь?

• г. Тюмень

Умердедушка (отец моего папы), завещания не было, папа находится на 2 гр. инвалидности нерабочей (пожизненно), каковы права на наследство моего отца, если у дедушки есть ещё жена и дочь?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего наследодателя.

Так что, права равные: всем по 1/3.

Всего доброго.