ООО Медиа-НН потребовало 150 000 рублей за нарушение авторских прав - что делать?

• г. Владивосток

Что делать, если пришли 3 претензии от ООО Медиа-НН 1-я на продажу одной наклейки с изображением Карлсона и Малыша, остальные две на изображение Нюши на окне павильона? Каждая претензия по 50 000 р.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Договариваться во внесудебном порядке и минимизировать штрафные санкции. Можем подготовить соответствующие ответы в порядке индивидуальных консультаций.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте

На претензию отвечать смысла нет. Лучше решать вопрос в судебном порядке, ждать обращения правообладателя с иском в арбитражный суд. Тогда есть возможность уменьшить эти суммы до 5000 р., а при определенных условиях взыскателю могут отказать в удовлетворении требований (завтст от наличия доказательств).

С уважением.

Евгений, чем закончилось ваше дело? А то оказались в такой же ситуации с наклейками.