ПФР отказало в пенсии из-за забракованной военной справки - что делать и куда обратиться?

• г. Симферополь

ПФР прислало мне письменный отказ мотивируя это тем что мне не хватило баллов, стажа достаточно, но баллов не хватает. Одну спавку о проживании с мужем в отдаленном гарнизоне на крайнем Севере мне забраковали и вернули. За этой справкой 7 лет общего стажа, на которые я и рассчитывала и мне бы их хватило. Тогда у меня было бы 21 год общего стажа. На простую пенсию этого достаточно. Эту справку мне ПФР почему-то забраковал, хотя она составылена абсолютно по форме что и сейчас принята и печатью и штампом в/ч. Справка старая напечатана на пишущей машинке и выдана в 92-м году. Наоброт ее не возможно подделать, но ее не приняли. Подтвердить ее у меня не получается, я даже дозвониться в военкомат по месту проживания моего бывшего мужа не могу, не могу туда даже дозвониться он в другом городе живет. Все документы есть, подлинные. Пенсии нет. Что делать... Подавать в суд - на кого, куда, за что? На Министерство обороны? Чушь. Посылала три письменных запроса ответов еще не пришло ни одного. Заказным письмом. Куда обращаться? Пенсию отняли.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о включении периодов работы в страховой стаж и перерасчете пенсии. Приложить имеющиеся у Вас доказательства, а также в рамках производства просить суд запросить недостающие документы.