Как поступить, если потерпевший требует выплату всей суммы ущерба сразу, а у вас нет такой возможности

• г. Тула

Было решение суда по 159 ч 3.2 года условно и компенсация ущерба. Возможности все выплатить сразу не было. Условный срок закончился год назад (справка получена). Ущерб выплачиваю ежемесячно. Тут звонит потерпевший и требует всю сумма ущерба сразу. Вопрос: могу ли я продолжать выплачивать постепенно и не будет ли из-за этого проблем новых ведь всю сумму нет возможности выплатить сразу.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас нет возможности выплатить всю сумму сразу, то можете выплачивать и по частям.

Можете продолжать выплачивать частями, самое главное что бы выплаты ущерба не прекращались.

Мало ли что потерпевший хочет. Пусть подаёт исп. лист приставам тогда и вы можете вообще не платить законно ничего при отсутствии доходов.