Как поступить, если потерпевший требует выплату всей суммы ущерба сразу, а у вас нет такой возможности

• г. Тула

Было решение суда по 159 ч 3.2 года условно и компенсация ущерба. Возможности все выплатить сразу не было. Условный срок закончился год назад (справка получена). Ущерб выплачиваю ежемесячно. Тут звонит потерпевший и требует всю сумма ущерба сразу. Вопрос: могу ли я продолжать выплачивать постепенно и не будет ли из-за этого проблем новых ведь всю сумму нет возможности выплатить сразу.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас нет возможности выплатить всю сумму сразу, то можете выплачивать и по частям.

Спросить
Пожаловаться

Можете продолжать выплачивать частями, самое главное что бы выплаты ущерба не прекращались.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли что потерпевший хочет. Пусть подаёт исп. лист приставам тогда и вы можете вообще не платить законно ничего при отсутствии доходов.

Спросить
Пожаловаться

Мужу присудили выплачивать моральный ущерб в сумме 450000 рублей, но потерпевшие хотят всю сумму и сразу. Он сейчас отбывает наказание по статья 264 часть 4 в колонии-поселения, но после освобождения выплатить всей суммы сразу нет возможности. Можно ли определить сумму ежемесячного погашения ущерба?

По приговору суда (я потерпевший) подсудимого осудили к 2 годам условно и выплатить мне ущерб в сумме 200000 рублей. Условный срок подходит к концу, приставы прекратили производство. Написал заявление на восстановление производства, но на нем ни чего нет, все переведено на родственников. Вопрос - можно ли изменить условное на реальное решение свободы за указанное нарушение. Неисполнение решения суда по выплате ущерба?

В июле 2012 года была осуждена по статье 159 ч 1, статья 159 часть 2,на 3,10 года условно, присудили также материальный ущерб в размере 450 тысяч рублей, взыскатель ущерба является банк Русский стандарт. В этом году попала под амнистию, судимость сняли. Вопрос о материальном ущербе. Есть ли возможность отменить ущерб в виде штрафа в порядке амнистии или помиловании? Или платить мне его до окончания жизни? Выплатить весь долг сразу возможности нет, имущества также нет. Заранее спасибо.

Действия в этой ситуации. Около 10 лет назад было вымогательство с несовершеннолетнего, был суд. В постановлении суда было условное наказание и выплата морального ущерба потерпевшему на энную сумму от подсудимого. И если в срок сумма не будет выплачена, то будут начислены пени. Сумму потерпевший так и не получил. Того постановления на руках у потерпевшего нет. Вопрос, как и куда обратиться за выплатой этой суммы? Прошу Вашей помощи в решении данного вопроса.

Мой сын на мокике стал виновником ДТП и суд обязал выплатить ущерб в сумме 100350 руб. Сыну 22 года он не работает так, как у него эпилепсия, инвалидности нет и имущества тоже нет. На вопрос как же ему выплачивать ущерб судья в устной форме сказала: по возможности. Сразу после суда 5 месяцев он ежемесячно выплачивал совсем небольшие суммы на домашний адрес взыскателя, суммы возвращались обратно. Сегодня пришло от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства и установили 5 ти дневный срок для возмещения ущерба. Сын объяснил, что не имеет возможности возместить ущерб, что платит по мере возможности. Пристав посоветовал обратиться к судье с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В связи с этим возник вопрос берется ли госпошлина с подачи заявления? И еще какая может быть максимальная сумма? Где можно взять справку, что он не работает? Спасибо.

Интересует такой вопрос, по решению суда выплачиваю моральный ущерб. Была судимость, погашена в августе этого года. Постановлено выплатить крупную сумму, выплачиваю исправно ежемесячно, частями. Выплатить осталось порядка 500000 тр. Выпустят ли меня за границу?

P.S.Сейчас нахожусь на работе ответить по телефону не имею возможности.

По решению суда, было принято решение о заключении подсудимого и возмещение морального ущерба. Компенсация мной не была получена. Как могу получить сумму по компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вот какой вопрос: суд присудил мне выплатить моральную компенсацию потерпевшему, но в данный момент у меня такой суммы нет. Я предложил потерпевшему выплатить частями, на что он отреагировал отрицательно, и потребовал сразу же всю сумму ущерба.

Вопрос: я могу ему выплачивать частями? Или как мне это сделать, если потерпевший против?

У меня суд закончился 4 месяца назад, но ни какие приставы меня никуда не вызывают.

Заранее благодарю.

Было решение суда по выплате денег моей бывшей жене. Сразу всю сумму, а она очень большая, я выплатить не могу, потому выплачиваю в честном порядке ежемесячно по определенной сумме. Недавно вызвали меня в исполнительную службу как должника, и заставили сразу платить всю сумму или же решать проблему через опять таки суд. Что мне делать? Всю сумму сразу не могу, она вкладывалась в дом на протяжении 18 лет, а выплатить должен сразу? В решении суда не указано о сроках выплаты.

Интересует следующее, есть решение суда о выплате морального ущерба по ДТП - 200 тыс. рублей, выплатить всю сумму сразу нет возможности, ждем исполнительного листа, чтобы выплачивать с заработной платы частями, исполнительного листа еще нет, адвокат потерпевшей пугает тем, что если не будете выплачивать, то попадете на проценты и пеню. Есть ли такое понятие? Т.е. платить сверх суммы по решению суда, кроме исполнительного сбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение