Как решить вопрос о материальном ущербе после амнистии за совершение преступлений?
199₽ VIP

• г. Междуреченск

В июле 2012 года была осуждена по статье 159 ч 1, статья 159 часть 2,на 3,10 года условно, присудили также материальный ущерб в размере 450 тысяч рублей, взыскатель ущерба является банк Русский стандарт. В этом году попала под амнистию, судимость сняли. Вопрос о материальном ущербе. Есть ли возможность отменить ущерб в виде штрафа в порядке амнистии или помиловании? Или платить мне его до окончания жизни? Выплатить весь долг сразу возможности нет, имущества также нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, амнистия к ущербу никак не применяется. Вы должны его выплатить (ст. 15 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Можно только рассрочить уплату по ст. 203 ГПК РФ, если "выплатить весь долг сразу возможности нет,имущества также нет".

От возмещения ущерба не уйти.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Лица, подпадающие под действие постановления об амнистии, не освобождаются от административных взысканий и обязанности возместить вред, причиненный в результате совершенных ими противозаконных действий.

Спросить
Пожаловаться

Брат осужден по статья 159 часть 2, 3 года колонии-поселения, отбыл 1 год. Ущерб возмещен полностью. Является Ветераном Вооруженных сил РФ, родился в 1964 году. Может ли он расчитывать на амнистию 2010 года? В проекте амнистии указано, что на данную статью амнистия не распространяется. Спасибо за ответ.

В 2008 году был осужден по статье 158 часть 1. В виде наказания суд приговорил:

1. Выплата штрафа 50000 тысяч рублей (после выплаты штрафа в течении года снимается судимость).

2. Выплата ущерба.

Ущерб не выплатил штраф не оплатил (трудное финансовое положение).

Сейчас на работе отправляют в командировку нужно получить загранпаспорт.

Хотел бы уточнить смогли я его получить?

И в интернете нашел статью о том что в 2010 году была амнистия.. Попадаю ли я под нее?

Мой брат осужден по статья 159 часть 4. Сейчас планируют объявить экономическую амнистию по данной статье. Осужден он впервые, дополнительно к лишению свободы назначено возмещение ущерба и штраф. Согласно тексту проекта амнистии одним из условий освобождения является погашение ущерба или согласие на его возмещение) Поясните, пожалуйста, для того чтобы попасть под амнистию необходимо полностью погасить ущерб или можно частично начать погашение?

В декабре 2015 суд признал вину по статья 159 часть 3, общий ущерб около 800000, второй участник попал под амнистию. Мне дали три года условно. Сейчас банк подал гражданский иск против нас обоих на возмещения ущерба. Я нахожусь в декретном отпуске и заплатить сразу нет возможности. Может ли суд присудить какой-то минимальный месячные платеж на возмущение ущерба или обяжут платить всю сумму?

Я была осуждена по статье 158 ч.2.

Присудили исправительные работы и возмещение ущерба в денежном эквеваленте. Но чуть пойзже статья попала под амнистию.

Вопрос: Я все равно должна выплатить сумму присужденную судом? Или после амнистии все анулируется?

С уважением.

Амнистия 2015 года, впервые осужден по статья 159 часть 3. условно. Под амнистию не попадает эта статья, но может быть есть возможность сократит срок условно?

В 2012 г. муж был осужден по статья 158 часть 2. 31.07.2013 освобожден по отбытия наказания.

Вопрос: возможно ли для него досрочное погашение этой судимости по амнистии? Сейчас обвиняется по статья 228 часть 1...ранее (до 2010 года) также имел судимость, статью не знаю..

И второй вопрос: повлияет ли его судимость в настоящее время по статье 228 ч,1 на погашение ранее полученной судимости по статье 158 ч.2 в порядке, предусмотреном статьей 86 УК.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу амнистии 2013 сфере машеничества. В мае 2013 я была осуждена по статье 159 ч. 4 мне присудили 3 года условно, по делу проходило 5 человек трое из них в том числе я полностью признали вину и шли по особому порядку, при этом мной был частично возмещен ущерб. Постродавшая сторона это 4 банка, два из них видвинули иск на возмещение ущерба и два ни каких требований не выдвигали. Подскажите пожалуйста поподаюли под амнистию или нет, и каким банкам я должна возместить ущерб всем или только тем которые выдвинули иски? . И какие должны быть мои действия что бы попасть под амнистию?

Попал ли муж под амнистию и куда обратится и как написать заявление о погашении судимости в связи с амнистией?

Дайте конкретный ответ а не текст амнистии

В 2014 году муж был осужден по статье 159.2 часть 1, наказание - штраф в размере 50 тысяч, выплатил в июле 2014 года. Судимость будет погашена в июле 2015 года. Попал ли муж под амнистию и куда обратится и как написать заявление опогашении судимости в связи с амнистией? Судимость первая.

У меня предстоит суд, статья 159.4 часть 1, и 159 часть 2. Всем потерпевшим ущерб возмещен. Вопрос могу ли я попасть под амнистию 2013 года? Знаю что в тексте постановления указана лишь статья 159.4, но возможно ли прекращение преследования по статье 159 часть 2, и освобождение по амнистии статьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение