Какой срок считается, если суд отменяет постановление о привлечении после истечения исковой давности?

• г. Москва

11 августа истекает срок исковой давности, однако судья 21 июля выносит постановление о привлечение, если его отменит суд вышестоящей инстанции, как в таком случае будет считаться срок?

Ответы на вопрос (4):

Если речь идет о деле об АП, то ничего не изменится. Если дело уголовное, то в случае отмены приговора срок давности будет исчисляться на общих основаниях и если к моменту вынесения определения он истечет, дело будет прекращено.

Алексей, они потому Вам и не перенесли рассмотрение дела, что видели, что срок подходит.

Суд вышестоящей инстанции по срокам не отменит и потому что у Вас командировка там какая-то была и Вы на этом основании просили перенести - тоже не отменит.

В судах самое опасное - это надуманные иллюзии и надежды на иллюзорные методы защиты.

Здравствуйте.

Сроки привлечения к административной ответственности установлены ст.4.5 КоАП РФ. Есть разные в зависимости от нарушения - от двух месяцев до шести лет.

Если срок истекает 11 августа, то постановление от 21 июля вынесено в пределах срока.

Далее этот срок будет иметь значение только, если дело будет направлено на новое рассмотрение.

С уважением.

Здравствуйте. Речь идёт об административном правонарушении? Тогда после его вынесения действует только один срок: подачи жалобы на постановление в течение 10 дней. Срок привлечения к административной ответственности не был нарушен, постановление вынесено вовремя.