Проблема с гарантией - что делать, если завод Ямаха не отремонтирует или не заменит лодку ПВХ и не возвращает деньги?

• г. Вологда

Мы купили лодку ПВХ в Ямаха-центре г.Череповец в сентябре 2021 года, в июне 2022 года сдали по гарантии (разошлось надувное дно), сказали что отправят в Санкт-Петербург на завод, а там либо отремонтируют, либо заменят на новую. Уже прошёл месяц, заканчивается сезон, мы им постоянно звоним, они обещают перезвонить, но не перезванивают. Сегодня опять позвонили, они скакзали что на заводе им внятного ответа никто не даёт. Что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

В таком случае придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Других вариантов я не вижу.

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, акт о сдаче товара имеется?

Здравствуйте. Пиши е претензию на расторжение договора купли продажи товара и возврат денежных средств в соответствии с законом о защите прав потребителей. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотную претензию.

Здравствуйте. Если в заявлении, с которым Вы обратились по гарантии, есть указание, что Вы согласны на проведение гарантийного ремонта, то его праве проводить 45 дней, но не больше. Без изучения документов сложно однозначно ответить.