Онлайн школа удержала 70% платежа при возврате денег за неиспользованный курс обучения.

• г. Санкт-Петербург

Оплатил обучение в онлайн школе. Мною не было просмотрено ни одного материала. При возврате средств удерживаюсь 70% суммы. Возвращали 15.000 от 50.000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Да, учили, а Вы "не учились".

Т.е. материалы для целей Вашего обучения всё-таки готовились.

Просто Вы их не смотрели.

В чём смысл претензий?

В договоре с учебным заведением, я думаю, было прописано, в каких случаях возможен возврат денежных средств. В данной ситуации со стороны заведения нарушений, по-видимому, не было, поэтому они вернулись вам сумму оговоренную в договоре.