Перевод работников с АО в ООО - какие риски для арендатора железнодорожных путей?

• г. Тюмень

Железнодорожные пути принадлежат одному собственнику АО,а арендует другой ООО - сотрудники работающие на путях оформлены в АО.Вопрос какие риски при переводе сотрудников из АО в ООО (к арендатору путей)

Ответы на вопрос (4):

Не зная финансового положения ООО и АО сложно оценивать риски.

Добрый день! Риски не выявлены. В договоре аренды предусматриваются условия о кап. ремонте и текущем ремонте объекта аренды.

Рисков нет, если все три стороны (нынешний и будущий работодатель, а также работник) согласны.

Ваш вопрос оцень поверхностный. Чтобы конкретно ответить о рисках, необходимо понимать, какой это путь - общего или необщего пользования, осуществляется ли подача и уборка вагонов, локомотивы перевозчика или владельца обслуживают данные пути. Много условий и ограничений установлено законодательством, регулирующим жд перевозки.