Как уведомить суд о несостоятельности в посещении заседания из-за болезни в качестве пострадавшей стороны в ДТП?

• г. Саратов

Я пострадавшая сторона в ДТП, 1 августа состоится заседание в суде но я не смогу присутствовать по причине болезни. Что мне надо сделать? Как уведомить суд, у меня есть все справки подтверждающие мое состояние. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Написать ходатайство, чтобы отложили или без вас рассмотрели, приложив медицинские документы.

С уважением.

Людмила, можете в суд направить ходатайство рассмотрении дела в отсутствии вас, а копию решения получите Почтой России-это первый вариант, второй вариант просить суд перенести судебное заседание на другую дату.