Многодетная семья в Санкт-Петербурге ждет улучшения жилищных условий - возможные варианты и надежды

• г. Санкт-Петербург

Я многодетная мать. Проживаем в Санкт-Петербурге. Имею теперь уже взрослых 4-х детей и 4-х внуков. Встала на очередь на улучшение жилищных условий в 1998 г. Наша жилая площадь составляет 65 м, прописано 10 человек, проживает 13 человек. Я имею право на предоставление земельного участка под строительство дома или какую либо субсидию для приобретения жилья или получение временного жилья или до подхода очереди. Все комерческие проэкты и предложения нам не по карману. На что может надеяться наша многодетная а теперь уже многовнучечная семья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В нашем городе действует Закон Санкт-Петербурга № 466-92 от 10.октября 2007 года " О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт=-Петербурге". В данном Законе в статье 2 записано, что" многодетная семья - семья,имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Исходя из новой нормы - ваша семья утратила статус многодетная, поэтому льготы, предусмотренные для данной категории семей - на вас, в настоящее время, не могут распространяться.