Как решить проблему с продажей дома при несогласии супруга на развод - опыт и советы

• г. Краснодар

Нахожусь с мужем в браке. Дом записан на меня. На данный момент заключен договор с организацией о его продаже. Муж не дает развод пока не продадим. Могу я заключить мировое оглашение у нотариуса, что бы прописать, что после продажи я ему отдам половину денежных средств? Детей в браке нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет такого понятия в законодательстве "муж не даёт развод". У нотариуса вы можете заключить соглашение о разделе имущества.