Можно ли через суд добиться возврата денег от продажи дома, приобретенного в браке, после развода?

• г. Маркс

Я с мужем в разводе, но на момент продажи дома в 2011 г мы были в браке имеем несовершеннолетнюю дочь. Я подписала документы на согласие продажи дома. Но бывший муж средства полученные от продажи не возвращает. Я и несовершеннолетняя дочь на данный момент остались без жилья. Могу ли я через суд добиться возврата денежных средств полученных от продажи дома который был приобретен в браке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В-принципе можете требовать половину средств

Требовать половину этих средств Вы можете только в том случае, если сможете доказать, что деньги получены Вашим бывшим супругом и использованы им не на нужды семьи. Либо если они до сих пор не потрачены.

При этому нужно учитывать, что срок исковой давности по разделу имущества при расторгнутом браке составляет три года.