Как предотвратить продажу квартиры после развода, оформленной на мужа

• г. Ставрополь

С мужем назревает развод, 8 лет назад продали квартиру полученную от государства (как сирота), и на эти средства купили дом и оформили на мужа, как сделать, чтобы муж после развода сразу же не продал квартиру, получаеться на момент продажи брак будет расторгнут и согласие мое уже не нужно на продажу дома.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Почему вы пришли к такому выводу? Даже если брак будет расторгнут, а имущество не разделено, Вы имеете право оспорить сделку. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Так дом или квартира все таки? Вопрос нужно писать корректно, что бы не приходилось домысливать. Подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.

В такой ситуации имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Если имущество нажито в период брака, то делится поровну между супругами.