Мать задолжала по ЖКХ за долевой дом, а приставы арестовали карту ее 16-летней дочери - что делать и имеют ли право взимать долги у несовершеннолетнего, не работающего ребенка?

• г. Киров

Мать накопила долги по ЖКХ дом долевой. Сейчас у несовершнно летней (16 лет) арестовали карту. Имеют ли приставы право взимать долги если ребенок не работает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имеют полное право, но если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то Вы его можете легко отменить, подав возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.