Отказ в снятии с ИН после смены диагноза - какие действия следует предпринять?

• г. Нижний Новгород

Вопрос из психиатрии.

В 17 году у меня была суицидальная попытка и меня поставили на интенсивное наблюдение в пнд. Прошло 9 лет, на комиссии с приглашённым специалистом (от пнд) мне удалось добиться смены диагноза на тот, который не подразумевает интенсивного наблюдения. Однако, врач сказала, что мне могут отказать в снятии с ИН, так как была в прошлом суицидальная попытка.

Законно ли это? И какие шаги проделать, чтобы обжаловать решение в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Приложить к заявлению в суд экспертизу или заключение комиссии, в каком состоянии Вы находитесь, то есть что нет рецидивов. Суд назначит повторную экспертизу или комиссию и примет решение.