Как выселить сожителя, отравляющего жизнь и не работающего, но имеющего право на дом по материнскому капиталу?

• г. Смоленск

У нас с сожителем двое общих детей они записаны на него, дом куплен за материнский капитал имеет ли он право там проживать и как его выселить отравляет жизнь ведёт нехороший образ жизни нигде неработает но постоянно доказывает что имеет право там проживать ТК дети его.

Ответы на вопрос (3):

Он не имеет права там проживать без Вашего разрешения. Выселяйте в судебном порядке.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Право собственности детей на доли в жилом помещении не даёт право его родителям на проживание и пользование.

А потому иск о выселении подать.

Доли у него никакой нет и быть не может.