Уволилась с работы 29 июня, когда получу проиндексированную пенсию?

• г. Нижний Новгород

Уволилась с работы 29 июня, когда получу проиндексированную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионерам, прекратившим осуществление трудовой деятельности, пенсия с учетом индексации начисляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы. При этом пенсионер начнет получать выплату в полном размере спустя три месяца после увольнения, с доплатой разницы между прежним и новым размером пенсии за эти месяцы.

Подробнее ➤