Собственники МКД разрешают выплату зарплаты старшей по дому из средств на содержание и текущий ремонт без дополнительных взносов в рамках договора с УК

• г. Владивосток

Договор управления МКД собственники заключили с УК. Собственники не против зарплаты для старшей по дому. Без дополнительных взносов это возможно? Из средств по статье за содержание и текущий ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если в смету на содержания МКД была внесена такая статья расходов, если в смету она не внесена, то соответственно вы должны сбрасываться дополнительно.

Смету расходов всегда можно пересмотреть, если собственники и УК не против, чтобы вписать в существующий тариф СиРЖ еще и зарплату Председателя.