Задержка получения ПТС после покупки машины - можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Нягань

Две недели назад купили машину в автосалоне Нисан, ПТС на нее не было, обещали что придет в течении двух дней, уже пошла третья неделя документов нет. Имею ли я права расторгнуть договор и забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да, у вас есть право расторгнуть договор. ст 450-451 ГК РФ

Татьяна Валерьевна,для начала я вам советую грамотно составить петензию, которую направить в адрес автосалона.На защите Ваших прав стоит Закон "О защите прав потребителей".

Пишем претензию, в двух экземплярах (один продавцу, второй себе с отметкой о вручении).

Содержание претензии: кратко о том, когда оплатили, когда должны были передать автомобиль; далее пишите свое требование со ссылкой на ст. 23.1 Закона "О защите прав потребителей" либо устанавливаете новый срок + пеня 0,5% от сумы предоплаты за каждый день просрочки, либо возврат предоплаты + пеня 0,5% за

напишите им сначала претению