Как приватизированная квартира в Москве наследуется при отсутствии прописки и нужно ли переоформление документов

• г. Белвью

У меня есть приватизированная квартира в Москве, но я живу в другой стране. Крартира была приватизирована в 94-м году на меня и родителей без определения долей в совместную собственность. Родители уже умерли несколько лет назад. Нужно ли мне переоформлять приватизац. Документы, или я и так считаюсь законным собственником квартиры? Рассмотрите, пожалуйста, два варианта - если я буду ее продавать, и если не пока не буду.

Какие шаги надо (и надо ли) предпринять, чтобы вступить в наследство? Куда обратиться и какие документы надо приготовить?

В квартире я не прописана, но имею Российское гражданство.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

конечно нужно оформлять документы, квартира ведь числится на умерших. для продажи квартиры вам будет необходимо свидетельство о праве собственности

Доброе утро! Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения недвижимости с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследства. С ув. адвокат О.А.Клопов.