Приватизированная квартира в Москве - нужно ли переоформлять документы и как это влияет на продажу или не продажу?

• г. Белвью

У меня есть приватизированная квартира в Москве, но я живу в другой стране. Крартира была приватизирована в 94-м году на меня и родителей без определения долей в совместную собственность. Родители уже умерли несколько лет назад. Нужно ли мне переоформлять приватизац. Документы, или я и так считаюсь законным собственником квартиры? Рассмотрите, пожалуйста, два варианта - если я буду ее продавать, и если не пока не буду.

П.с. В квартире я не прописана, но имею Российское гражданство.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны принять наследство и перерегистрировать собственность на свое имя в органах росреестра, приватизационные документы переоформлять не нужно.

Лариса,

Вы пока не являетесь собственником квартиры. Принять наследство надо было с помощью заявления у нотариуса о его принятии в течение 6 месяцев после смерти наследодателей. Возможно ли восстановить упущенные сроки, или вас можно считать принявшей наследство ФАКТИЧЕСКИ - зависит от ряда факторов. Надо смотреть документы.

Если нужна помощь - обращайтесь: являюсь юристом, генеральный директор агентства недвижимости в Москве.

Вам необходимо вступить в наследство и оформить собственность на себя. Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.