Был судим по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ, могу ли я получить лицензию на приобретение оружия?

• г. Ставрополь

Был судим по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ, могу ли я получить лицензию на приобретение оружия?

Ответы на вопрос (2):

Поинтересуйтесь в разрешительной системе.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, которые имеют непогашенную судимость за умышленное преступление либо имеют погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. С Уважением И.И. Легостаев!