Право сотрудников МЧС на получение квот на эко - регламентирующий документ и условия.

• г. Саратов

Мы с мужем сотрудники МЧС. Имею ли я право на получе 6 ие квоты на эко (по мед показаниям это единственный способ родить ребенка)? (полюсов ОМС у нас нет) Какой документ регламентирует? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЭКО по ОМС в 2021 году регулируется Постановлением Правительства России №1074 «О программе госгарантий бесплатного оказания медпомощи». Согласно этого документа, каждый гражданин РФ имеет право на бесплатное ЭКО по полису ОМС. Основное ограничение для экстракорпорального оплодотворения – заболевания из перечня противопоказаний к ЭКО со стороны женщины. Они включены в Приказ Минздрава России № 803 н, который начал действовать с 1 января 2021 года.

Вы можете полис получить и обратиться в клинку (любую) ,которые по этому профилю работают с выплатой по квотам.