Как освободиться от солидарного долга за кредиты, выданные обанкротившимся предприятием - опыт и рекомендации

• г. Краснодар

Приставы удерживают с меня солидарный долг как с поручителя. За кредиты предприятия, но предприятие уже обанкротилось. И ликвидировано, как мне освободиться от долга какой иск подать. Удержание длится более 10 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Иск подайте на того кто кредит брал.

Спросить
Пожаловаться

В суд обратиться... разобраться...

Спросить
Пожаловаться

Если вас привлекли к субсидиарной ответственности в рамках процедуры банкротства этой компании, то с этим ни чего сделать нельзя.

ПО закону она не списывается.

Спросить
Пожаловаться

Пока, ещё не за что платить

Даже намёка нет.

Спросить
Пожаловаться

Не платите, не нужно Вам ничего, видимо...

Кстати а разве с Вас реально взыскивают? А кто же получает?

Спросить
Пожаловаться

ИП длится 10 лет, я солидарный должник, имею пенсию, с которой приставы погашают долг, другой солидарный должник, бывший директор предприятия, дохода не имеет. Предприятие обанкротилось, директору по мимо солидарной ответственности присудили субсидиарную. Ввиду того что у него нет дохода, приставы закрыли его ИП. Долг в 140 мил плачу одна я.,суд также присудил ему незаконно полученный кредит в виде мошенничества. Могу ли я каким нибудь путем приостановить ИП, хотя бы Установлением посильного платежа. Подать иск в суд. На банкротство денег нет Спасибо.

У МЕНЯ СОЛИДАРНЫЙ ДОЛГ, КАК ПОРУЧИТЕЛЯ, ПРЕДПРИЯТИЕ В ЭТОМ ГОДУ ЛИКВИДИРОВАНО. Но исполнительный лист об взыскании с меня долга 12000000 на основании решения суда от 2011 г на исполнении у приставов. Снимут ли с меня поручительство в сзязи с ликвидацией предприятия в 2016 г.

Разъясните пожалуйста, предприятие, которое на меня подало в суд обанкротилось, по суду вынесен иск, который я должна возместить. Как я должна возместить иск предприятию - банкроту? (Предприятие, которое обанкротилось, руководителями предприятия - банкрот было создано другое предприятие.

Предприятие брало кредит в банке, частично кредит был погашен, часть кредита, по определению суда, предприятие должно оплатить. Так как у предприятия нет денежных средств дело направили суд. пристовам. Пристовы выставили долг предприятию и руководителю одновременно. Законно ли это, если нет, то что в этом случае делать.

Спасибо.

Предприятие ООО обанкротилось, большие долги, продажа имущества предприятия полностью не закрывает все эти долги перед банком и заемщиками, правда ли что остальная часть долга ложится на учредителей предприятия?

Государственное предприятие обонкротилось а у меня остался долг этому предприятию за комунальные услуги должен ли я выплачивать этот долг в полном размере или часть долга должна списаться?

Я отучился за счет предприятия в учебном центре и получил профессию. После учебы мне дали подписать договор что я обязан отработать на этом предприятии 10 лет. С 1 марта наше предприятие обанкротилось и его ликвидировали, я написал заявление на увольнение и принятие на другое предприятие. Должен ли я вернуть деньги за учебу ликвидированому предприятию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить должника платить по кредиту. Я солидарный поручитель. С основного должника удерживают 20% пенсии (мизерную сумму) в то время как с меня (поручителя) 25% от з/п. У должницы есть муж. У мужа имущество. Можно ли подать какой-то иск в суд, чтобы они выплатили долг?

Предприятие А перечисляет предприятию Б деньги. Как оказалось расчетный счет предприятия Б открыт, но предприятие Б ликвидировано путем присоединения к предприятию С. Как оказалось далее правоприемник предприятие С тоже ликвидировано, есть выписка из гос. реестра. Получается деньги на расчетном счету не чьи!

Вопрос на каком основании банк может их держать у себя и не возвращать предприятию А? И что делать предприятию А в этом случае, чтобы вернуть деньги?

Мое предприятие было ликвидировано. За предприятием остались долги по з/п сотрудникам. Был назначен конкурсный управляющий, отчет которого будет представлен в суде 19.01.2016 г. Можно ли расчитывать на выплаты долга предприятия после отчета управляющего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение