Как освободиться от солидарного долга за кредиты, выданные обанкротившимся предприятием - опыт и рекомендации

• г. Краснодар

Приставы удерживают с меня солидарный долг как с поручителя. За кредиты предприятия, но предприятие уже обанкротилось. И ликвидировано, как мне освободиться от долга какой иск подать. Удержание длится более 10 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Иск подайте на того кто кредит брал.

В суд обратиться... разобраться...

Если вас привлекли к субсидиарной ответственности в рамках процедуры банкротства этой компании, то с этим ни чего сделать нельзя.

ПО закону она не списывается.

Пока, ещё не за что платить

Даже намёка нет.

Не платите, не нужно Вам ничего, видимо...

Кстати а разве с Вас реально взыскивают? А кто же получает?