Можно ли получать пособие по уходу и работать как ИП, будучи мамой ребенка-инвалида?

• г. Оренбург

Я Мама ребёнка инвалида. Получаю пособие по уходу, не работаю! Если я зарегистрируюсь как ип, я смогу продолжить получать пособие или уже нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не можете получать данное пособие, если зарегистрируетесь как ИП. На сегодня законодательство таково, к сожалению.

К сожалению, с открытием ИП, выплата пособий прекратится.