Регистрация как самозанятый лишает возможности получать выплату по уходу за ребенком-инвалидом

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста я получаю выплату по уходу за ребенком инвалидом, если я зарегистрируюсь как самозанятая, я не смогу получать эту выплату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выплату по уходу дают неработающим гражланам. Если Вы будете зарегистрированы как самозанятая, то будете считаться работающей.