Как написать заявление на знакомую, разбившую рабочий планшет Айпад, и какие последствия ей грозят?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли написать заявление на знакомую которая разбила случайно рабочий планшет Айпад компании которая мне его предоставила с документом где написано что если с ним что то случится я должна буду заплатить 40.000 за него.

Данная гражданка отказывается оплачивать ремонт, ещё и угрожает.

Вопрос можно ли написать заявление и что ей будет за это?

Ответы на вопрос (2):

Написать в полицию можете, но это ничего не даст, нужно доказать факт того, что ущерб причинила именно она и обращаться с исковым заявлением в суд на неё.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

В полицию обратиться можете, но за непреднамеренную порчу имущества может быть только гражданская ответственность, поэтому сейчас - ей претензию и через 10 дней иск в суд.