Продавец дома после вступление в право наследования оформляет документы на себя

• г. Нижнеудинск

Взял ссуду на дом. продавец дома после вступление в право наследования оформляет документы на себя, а мне в течении 2-х месяцев нужно в банк предоставить копию договора купли продажи могу ли я заключить предворительный договор купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

пока ваш "продавец" не получит свидетельство о государственной регистрации его права собственности на дом, он не может заключать какие-либо договоры, поскольку они изначально будут ничтожны с точки зрения права. Соответственно банк такой договор у вас вряд ли примет!