Как учитывается один день службы армии в Заполярье? Входит ли служба в трудовой стаж?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Служба может учитываться, но только не в льготный трудовой стаж! Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу, но важно знать что далеко не все юристы разбираются в пенсионном праве. На рейтинг, вообще смотреть не стоит.

Служба в армии входит в трудовой стаж. С северный стаж входит при соблюдении следующих условий: если вы после демобилизации устроились на работу в течение 3 месяцев в местности Крайнего севера.