Контрольная закупка полиции - обвинение в установке нелицензионного ПО 1C и Office 2003, интересные детали дела
₽ VIP

• г. Борзя

Сотрудниками полиции в отношении меня была проведена контрольная закупка по факту установки нелицензионного программного обеспечения программы 1 с и office 2003, со слов сотрудников полиции размер ущерба будет оценен не по максимальной розничной цене, а по сумме ущерба, которую оценит сам производитель, правда ли это программы после установки никем не использовались, системный блок и сам сотрудник были подставные, диски и переносной жесткий диск у меня изъяли, на них еще были нелицензионные программы, но я их не устанавливал, могут ли мне инкреминировать хранение и транспортировку нелицензионного программного обеспечения

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На все Ваши вопросы должен ответить эксперт. Без производства экспертизы такие дела не проводятся.

С результатами экспертизы Вас обязаны ознакомить. В случае несогласия Вы вправе требовать назначения повторной или дополнительной экспертизы.

Всего доброго.

Да, размер ущерба будет определять правообладатель, который и будет признан потерпевшим по уголовному делу (в случае его возбуждения).