Как восстановить процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы и когда ее отправить в областной суд?

• г. Белгород

Сегодня удалось восстановить процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы. Судья сказала, что решение может быть обжаловано в течении 15 дней. А когда теперь сама апелляционная жалоба будет отправлена в областной суд? По истечении этих 15 дней?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, через 15 дней, если не будет частной жалобы, определение о восстановлении срока вступит в законную силу и дело вместе с апелляционной жалобой направят в вышестоящий суд, это займет еще около месяца.

После истечения срока на обжалование и если не будет подана частная жалоба, то дело будет направлено в обл. суд. В лучшем случае через месяц. Удачи.

Все верно, после окончания срока на обжалование определения суда о восстановлении срока на апелляционное обжалование решения суда (т. е. 15 дней) апелляционная жалоба будет направлена в суд апелляционной инстанции.