Невыполнение работ из-за отсутствия документов и материалов - должен ли заказчик оплатить всю сумму по договору?

• г. Ярославль

Заключил договор ГПХ на выполнение работ, срок договора заканчивается, а работа не выполнена по причине отсутствия документов и нужных материалов. Должен ли заказчик оплатить мне всю сумму по договору, так как сроки не соблюдается не по моей вине?

Ответы на вопрос (4):

Да, есть у заказчика такая обязанность.

Если отказаться платить, что делать?

Здравствуйте. Обращаться сначала с письменной претензией, а затем в суд.

Если отказаться платить, что делать?

Как суд решит, так и будет (статьи 11, 12, ГК РФ, статья 3 ГПК РФ).