Подруга прописала в квартире, но полиция требует выписаться - что делать?

• г. Челябинск

Меня подруга прописала у себя в квартире. Проживаю в другом доме, пришла к ней полиция и сказала что я не проживаю там и сказала значит она должна меня выписать. Это так или нет?

Ответы на вопрос (4):

Да, это так и есть. Если вы не проживаете по месту своей регистрации, значит вы нарушаете закон.

Здравствуйте, если вы не проживаете по месту прописки, то выписать вас ни у кого такой обязанности не возникает.

Если это в одном и том же населенном пункте, то проблем нет, если же в разных - то нужно выписаться.

Нет обязанности снимать вас с регистрации, но могут подтянуть по ст. 322.2. УК РФ. Причина по которой приходили и проверяли? Сигнал поступил от бдительных соседей?