Скажите пожалуйста имеет право судебный пристав насчитать сбор если я нахожусь по уходу за детьми маленькими.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Есть у пристава такое право.

Здравствуйте, Елена. Да, имеет право. Это безусловное право, если постановление не исполнено должником добровольно в установленный в нем срок. Уход за ребенком, к сожалению, не является основанием для освобождения от сбора.

Елена! Находитесь ли Вы в отпуске "по уходу" или не находитесь -- судебному приставу-исполнителю по-барабану.

Исполнительский сбор от этого никак не зависит.

- это не зависит от судебного пристава;

- начислять исполнительный сбор ее обяывает Федералный Закон "Об исполниельном произвосдтве" - в проривном случае она нарушит закон и ее уволят;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!