Отец пытается выписать дочь из квартиры, но есть ли у нее шансы оставаться прописанной?

• г. Москва

Отец собственник квартиры, дочь имеет только прописку, никогда там не проживала, отец не пускал, но доказательств тому нет. Отец пытается выписать дочь через суд. Все на его стороне как собственника, но: дочь Инвалид как и он, от дочери лет 10 с пенсии поступали выплаты на его сбер книжку в качестве оплаты жкх, ее когда то лишили незаконно доли в приватизации (хоть это официально было законно, дочку перепрописала на время бабушка опекун, что бы без неё приватизировать), никогда не пускал жить, хоть это не доказать, а прописана она там всю жизнь за исключением 3 лет когда специально выписали, хоть и не жила. Жильё куда прописаться у неё есть, то бишь не единственное. Хотим подать письменное возражение, как считаете, есть шансы учитывая все это, что суд откажет ему?

Ответы на вопрос (7):

Нет, суд не откажет в удовлетворении иска. Максимум, может отсрочить выселение.

Никаких шансов нет, его требования 100% удовлетворят.

НЕОБХОДИМО не только возражение составлять, но и встречный иск (исходя из всех обстоятельств...)

Надо подавать встречный иск о нечинении препятствий в пользовании, передаче ключей, вселении.

Булатова И.Д. - встречный иск о чем?

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Встречный иск о сохранении права пользования. Но это все временные меры, процесс можно затянуть, однако собственник имеет право прекратить регистрацию кого-либо в своем помещении.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.