Отец пытается выписать дочь из квартиры, но есть ли у нее шансы оставаться прописанной?

• г. Москва

Отец собственник квартиры, дочь имеет только прописку, никогда там не проживала, отец не пускал, но доказательств тому нет. Отец пытается выписать дочь через суд. Все на его стороне как собственника, но: дочь Инвалид как и он, от дочери лет 10 с пенсии поступали выплаты на его сбер книжку в качестве оплаты жкх, ее когда то лишили незаконно доли в приватизации (хоть это официально было законно, дочку перепрописала на время бабушка опекун, что бы без неё приватизировать), никогда не пускал жить, хоть это не доказать, а прописана она там всю жизнь за исключением 3 лет когда специально выписали, хоть и не жила. Жильё куда прописаться у неё есть, то бишь не единственное. Хотим подать письменное возражение, как считаете, есть шансы учитывая все это, что суд откажет ему?

Ответы на вопрос (7):

Нет, суд не откажет в удовлетворении иска. Максимум, может отсрочить выселение.

Спросить
Пожаловаться

Никаких шансов нет, его требования 100% удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

НЕОБХОДИМО не только возражение составлять, но и встречный иск (исходя из всех обстоятельств...)

Спросить
Пожаловаться

Надо подавать встречный иск о нечинении препятствий в пользовании, передаче ключей, вселении.

Спросить
Пожаловаться

Булатова И.Д. - встречный иск о чем?

Спросить
Пожаловаться

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Встречный иск о сохранении права пользования. Но это все временные меры, процесс можно затянуть, однако собственник имеет право прекратить регистрацию кого-либо в своем помещении.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Отец собственник квартиры, дочь имеет только прописку. Отец пытается выписать дочь через суд. Все на его стороне как собственника, но: дочь Инвалид как и он, от дочери лет 10 с пенсии поступали выплаты на его сбер книжку в качестве оплаты жкх, ее когда то лишили незаконно доли в приватизации (хоть это официально было законно, дочку перепрописала на время бабушка опекун, что бы без неё приватизировать), никогда не пускал жить, хоть это не доказать, а прописана она там всю жизнь за исключением 3 лет когда специально выписали, хоть и не жила. Жильё куда прописаться у неё есть, то бишь не единственное. Хотим подать письменное возражение, как считаете, есть шансы учитывая все это, что суд откажет ему?

Ребенок был прописан с матерью, затем опекун выписал его на 2 года и за эти 2 года была приватизация квартиры. За тем ребенка вписали обратно в материнскую квартиру уже приватизированную. По итогу у ребенка нет доли, только прописка. Как объяснил паспортист, все сделано было законно. Ребенок никогда там не проживал фактически. Как вы считаете тут есть шанс через суд решить вопрос в пользу ребенка?

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

У бабушки есть 2 квартиры. 1-я квартира я там проживала и была прописана, когда было 17 лет она меня выписала и прописала во 2-ю квартиру. После совершеннолетия я вышла замуж и ушла жить к родителям мужа. После чего прописала сына к себе во вторую квартиру бабушки где и сама прописана (бабушка является собственником 2-й квартиры тоесть этой). во вторую квартиру меня с сыном она не пускала даже ключи не давала т.к сдавала ее. Даже с вызавом Милиции мне не дали ключи хоть я была там прописана. Наступило время я поменяла паспорт взяв Фамилию Мужа. Теперь я узнаю при получении паспорта что меня и сына выписали по решению суда о котором я даже не знала.

Что мне делать? Как поступить и с чего начать чтоб вернуть прописку. Получается я с сыном осталось не где + еще и узнала только сейчас а суд был 5 месяцев назад. У мужа в собствености ничего нет и праписан он был в обще не по месту жительства. А в первой квартире мать в ордере которая больная - Бабушка держет над ней оппеку - а эта квартира снята с приватизации т.к. есть еще брат (который снял с приватизации квартиру через суд) который судется тоже по квартире первой которого она выписала не законо по приходу с армии.

Как быть? Куда возможно прописаться и прописать ребенка и вобще жить там?

Хотим прописать новорожденную дочку по прописке мужа. Квартира приватизирована, собственники отец и мать мужа. Муж в приватизации не участвовал, в этой квартире он только прописан. Необходимо ли письменное согласие собственников квартиры для прописки дочки?

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

Может ли собственник выписать из квартиры без согласия прописанного через суд, какие шансы на выигрыш в суде?

Я хочу купить квартиру, нашла неплохой вариант, но в этой квартире после перехода ко мне права собственности остается прописан отец бывшего собственника, которого мне будет необходимо выписать через суд. Дело в том, что 4 года назад отец (единственный собственник) подарил квартиру своей единственной дочери. Она стала собственником, но он остался там прописан, хотя там не проживает. Дочь хочет переложить выписку отца из квартиры на плечи нового собственника.

Вопрос: какие у меня, как у нового собственника есть шансы его выписать, если он добровольно откажется? И на что следует обратить внимание при заключении такой сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Есть однокомнатная квартира в которой проживает (и жил до этого) собственник 1/2 доли, которую он получил по наследству и есть другой собственник, который никогда не жил там и так же получил в наследство 1/2 доли которую он подарил другу. Этот друг пытается проникнуть в квартиру т.к. его не пускают и просит денег за пол квартиры, а не за 1/2 своей доли. Собственник, который проживает в квартире хочет подать в суд на то чтобы второму собственнику выплатить деньги за 1/2 доли, а ему оставить квартиру т.к. он там живет и это его единственное жилье. Каково будет решение суда и что делать в таких случаях собственнику проживающему в однокомнатной квартире и как защитить себя от рейдерского захвата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение